3 - 4(5x + 2) - 3(6x - 5) = 2x 8(2x - 1) - 2(8x - 3) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

3 - 4(5x + 2) - 3(6x - 5) = 2x

3 - 20х - 8 -18х + 15 =2х

-20х-18х-2х= - 3+8-15

-40х = - 10

х = - 40 : (-10)

х=4

8(2x - 1) - 2(8x - 3) = 2

16х - 8 - 16х + 6 = 2

16х-16х = 2 + 8 - 6

0х =  4 - корней нет