(xy+2x):(у^2-4) помогите мне нужно очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Вика.

\displaystyle\bf\\(xy+2x):(y^{2} -4)=\frac{x(y+2)}{(y+2)(y-2)} =\frac{x}{y-2}

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

3x:(y-4)

Объяснение:

(xy+2x):(у^2-4)

 \frac{xy+2x }{у^2-4}  =  \frac{x + 2x}{y - 4}  =  \frac{3x}{y - 4}