X:65+(3,45-X):27=0,06 Потрібно срочно з поясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Объяснение:

х:65+(3,45-х):27=0,06

х/65 +(69/20-х)×1/27=3/50

х/65+(69-20х)/20 × 1/27=3/50

х/65 + (69-20х)/540=3/50

540х+(69-20х)×65=2106

540х+4485-1300х=2106

-760х=2106-4485

х=2379÷760

х=3 99/760

Ответ: 3 99/760