1+log2(x-2)>log2(x^2 - 3x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.

Ответ:

2<х<3

Объяснение:

ОДЗ: система неравенств(знак системы не получается добавить)

x - 2 > 0 \\  {x}^{2}  - 3x + 2 > 0

x > 2 \\ x < 1. \:  \:  \: x > 2 \\  =  >  \\ x > 2

1 +  log_{3}(x - 2)  >  log_{2}( {x}^{2} - 3x + 2)

1 =  log_{2} {2}^{1}  =  log_{2}2

 log_{2}2 +  log_{2}(x - 2)  =  log_{2}(2 \times (x - 2))  =  log_{2}(2x - 4)

 log_{2}(2x - 4) >  log_{2}( {x}^{2} - 3x + 2 )

основание логарифма а =2, 2>1 => знак неравенства не меняем

 2x - 4 >  {x}^{2}  - 3x + 2 \\  -  {x}^{2}  + 5x - 6 > 0 \:  |  \div ( - 1) \\  {x}^{2}  - 5x + 6 < 0

(х-2)×(х-3)<0

++++++(2)------(3)++++++ > х

2<х<3

учитывая ОДЗ, получим

2<х<3