Б) 11x - 13y +16 =0, если x = -5 в) 19x - 11y - 24 =0, если x=3 г) 3x+2y +30 =0,если x=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.

Ответ:

11x-13y+16=0                 19x-11y-24=0

11*(-5)-13y+16=0            19*3-11y-24=0

-55-`13y+16=0               -11y=-57+24

-13y=55-16                    -11y=-33

-13y=39                          y=3

y=-3

3x+2y+30=0

3*(-8)+2y+30=0

-24+2y+30=0

2y=24-30

2y=-6

y=-3

Объяснение: