Подати у вигляді многочлена стантартного вигляду​ -7а²(-а+7а²-3). помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

-7a^2(-a+7a^2-3)=-7a^2(-a)-7a^2*7a^2-7a^2*(-3)=\\\\=7a^{2+1}-49a^{2+2}+21a^2=7a^3-49a^4+21a^2=-49a^4+7a^3+21a^2

Это многочлен стандартного вида, т.к. он состоит из одночленов стандартного вида и не содержит подобных членов.