Обчисліть значення виразу 4x²у- ху² - 3x²y+ ху² - xy +6, якщо x=-3, у = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

4x^{2}y-xy^{2}-3x^{2} y+xy^{2}-xy+6=x^{2}y-xy+6

Подставим известные значения.

x^{2}y-xy+6=(-3)^{2}*2-(-3)*2+6=9*2-(-6)+6=18+12=30