9,11а+а² , якщо а=-10,11​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Александр.

Ответ:

10,11

Объяснение:

9,11 а + а², если а = -10,11

подставляем числа

перед "а" стоит знак умножения, поэтому:

9,11 × (-10,11) + (-10,11)²

умножаем

плюс на минус, будет минус, поэтому -92,1021

теперь убираем степень

(-10,11) × (-10,11)

минус на минус, будет плюс, поэтому 102,2121

теперь добавляем

-92,1021 + 102,2121

когда мы добавляем числа с разными знаками, то нужно от большего числа отнять меньшее число, и приставить знак большего числа

тут число большее с плюсовым знаком, поэтому конечный результат будет иметь знак плюс

102,2121 - 92,1021 = 10,11

Отвечает Шапор Егор.

подставляем: 9,11*(-10,11)+(-10,11)²=-92,1021+102,2121=10,11.