Первый в Узбекистане планетарий был построен в 1963 году в Ташкенте. Сколько лет исполнится этому

планетарию в текущем году? В каком году Ташкентский планетарий отметит своё столетие Пожалуйста решите задачю

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Ответ:

В текущем году-2021 планетарий исполнится 58 лет.Своё столетие планетарий отметит в 2063 году

Пошаговое объяснение:

1)2021-1963=58(лет)-исполнится планетарию в текущем году.

2)1963+100=2063(лет)-в этом году планетарию исполнится 100 лет

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

1) Ему в текущем году будет 58 лет. 2) В 2063 году ему будет 100 лет

Пошаговое объяснение: