Найдите все значения a при которых парабола расположена над прямой y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Парабола будет расположена над прямой y=22 тогда и только тогда, когда вершина этой параболы будет выше данной прямой

x_0=\dfrac{-14}{2\cdot3.5}=-2\\y_0=14-28+4a^2=4a^2-14\\4a^2-14>22\\4a^2>36\\a^2>9\\a \in (-\infty; -3) \cup (3; +\infty)