Найдите значения выражения, используя табличные значения углов и тригонометрические формулы:

6ctg60°-2 sin⁡60°+12 sin⁡60°∙cos⁡60°

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

\boxed{4\sqrt{3}   }

Объяснение:

6 ctg60°- 2 sin⁡60°+ 12 sin⁡60°∙cos⁡60° = 6\cdot \dfrac{\sqrt{3} }{3} - 2\cdot\dfrac{\sqrt{3} }{2} + 12 \cdot \dfrac{\sqrt{3} }{2}\cdot\dfrac{1}{2} =

2\sqrt{3} - \sqrt{3} + 3\sqrt{3} = 4\sqrt{3}