Розв'язати рівняння(2х-1) (15+9х)-6х(3х-5)=138​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

30х+18х(2)-15-9х-18з(2)+30х=138

51х-15=138

51х=138+15

51х=153

х=3