Решить уравнения: 6) 6-2c=3c-10, 7) 5-2y=&y 19, 8) -4х+3=4x-5, 9) 4a+4=-ба-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

6) 6-2c=3c-10

-2c-3c=-10-6

-5c=-16

c=-16÷(-5)

c=3,2

7) 5-2y=19

-2y=19-5

-2y=14

y=14÷(-2)

y=-7

8) -4х+3=4x-5

-4x-4x=-5-3

-8x=-8

x=-8÷(-8)

x=1

9) 4a+4=-6а-5.

4a+6a=-5-4

10a=-9

a=-9÷10

a=-0,9