При каких значениях переменной имеет содержание выражение: 1) Дробь: 4(сверху) х в квадрате минус

4(снизу);2) квадратный корень: 3х + 5 СРОЧНО НАДО ​пожалуйста!!!!! Даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:

1) x ∈ (-∞ ; -2)∪(-2 ; 2)∪(2 ;  +∞)

2) x ∈ [-1\frac{2}{3} ; +∞)

Объяснение:

1) На ноль делить нельзя, поэтому

x^{2} -4 ≠ 0

x^{2} ≠ 4

x ≠ ±2

2) Подкоренное выражение не может быть отрицательным, поэтому

3x + 5 \geq  0\\3x\geq -5\\x\geq -\frac{5}{3} \\x\geq -1\frac{2}{3}

Отвечает Есинов Игорь.

в первом 4/x²-4 = 4/(x-2)(x+2)

x-2≠0 или x+2≠0 не равны нулю так как знаменатель не может быть равен 0

то x≠2 и -2 то есть при всех кроме 2 и -2

во втором √3x+5 все кроме от -2 и до -∞ так как корень арифметический и всегда под ним оно положительное