5х-3х+2=28 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.

Решение уравнения:

5x - 3x + 2 = 28 \\ 2x + 2 = 28 \\ 2x = 28 - 2 \\ 2x = 26 \\ x = 26 \div 2 \\ x = 13

Отвечает Бирлик Айбике.

5x-3x=28-2

2x=26

x=13 надеюсь так