Упростить выражение и найдите его значение: -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а= -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

ответ:-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5,5-8=-4,5а+6-8=-4,5а-2

-4,5*-(2/9)-2=-1

можно лучший ответ пж