11.6. 1) (x + 3)4 - 13(x + 3)2 + 36 = 0; 2) (2x - 1)4 - (2x - 1)2 - 12 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Объяснение:

① (x+3) × 4-13(x+3) × 2+36= 0

x+3) × 4-13(x+3)x2= - 36

4-13x2)x(x+3)= - 36

(4-26) x (x+3) = - 36

- 22(x + 3) = - 36

x+3= 18

11

x=18-3

11 15

x= - —

11

②(2x − 1)×4 – (2x − 1) × 2-12=0

(2x − 1) × 4-(2x-1)× 2 = 12

(4-2)×(2x-1)=12

2(2x-1)=1 12

2x-1=6

2x=6+1

2x=7

7

x=—

2

Отвечает Мелешенко Настя.

1) (x+3)4-13(x+3)×2= -36

(4-13× x)×(x+3)= -36

(4-24)×(x+3)= -36

-22(x+3)= -36

x+3=18/11

x=18/11 -2

x= -15/1

2) (x-1)4-(2x+1)×2-12=0

8x-4-(4x+2)-12=0

8x-4-4x-2-12=0

4x-18=0

4x=18

x=9/2

?/? это значет

 \frac{?}{?}

всё