Спростіть вираз (– 8ab4)2 · 0,5a3b Нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Объяснение:

( - 8ab {}^{4} ) {}^{2}  \times 0.5a {}^{3} b =\left(-8\right)^{2}a^{2}\left(b^{4}\right)^{2}\times 0.5a^{3}b =\left(-8\right)^{2}a^{2}b^{8}\times 0.5a^{3}b =64a^{2}b^{8}\times 0.5a^{3}b =32a^{2}b^{8}a^{3}b =32a^{5}b^{8}b =32a^{5}b^{9}