Помогите прошу у меня тест Если среднее арифметическое a; в;4;10 равно 8 то найдите значения а+в​


Ответы на вопрос

Отвечает Адам'юк Міша.

Ответ:(10+4+a+b)÷4=8

14 +a +b =4×8

a+b=32-14

a+b = 18

Объяснение:делим на 4, поскольку слагаемых 4.