Пж срочно решите уровнение 3целые 3/4x-1целая2/3=2целые11/12 всё в дробях​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 3/4х - 1. 2/3 = 2. 11/12

3. 3/4х = 2. 11/12 + 1. 2/3

3. 3/4х = 2. 11/12 + 1. 8/12

3. 3/4х = 3. 19/12

3. 3/4х = 4. 7/12

15/4х = 55/12

х = 55/12 : 15/4

х = 55/12 * 4/15

х = 11/3 * 1/3

х = 11/9

х = 1. 2/9