3(х-1,5)+2х=5(2,5+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

3х-4.5+2х=12.5+10х

3х+2х-10х=12.5+4.5

-5х=17

х=17:(-5

х= -  \frac{17}{5}