С какой точностью можно измерить массу килограммовыми гирями. 8 класс​ и точность линейки

миллиметроаой крч

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

% кг

80 6,4

100 x

Зависимость прямая

\dfrac{80}{100}=\dfrac{6.4}x

100

80

=

x

6.4

80x=100\cdot6.480x=100⋅6.4

x=\dfrac{100\cdot6.4}{80}=8x=

80

100⋅6.4

=8 кг

Ответ: г