Срочно! скільки коренів має рівняння 2√(х2+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

два корня

Объяснение:

2\sqrt{x^2+3}=4\; \; |:2\\\\\sqrt{x^2+3}=2\\\\(\sqrt{x^2+3})^2=2^2\\\\x^2+3=4\\\\x^2=1\\\\x_{1,2}=\pm 1

Уравнение имеет два корня: 1 и -1