4y(3y-2)-6y(5+2y)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.

Решение:

4y(3y–2)–6y(5+2y) = 19

12y²–8y–30y–12y² = 19

–38y–19 = 0

–38y = 19

y = – 19/38

y = – 1/2

Ответ: – 1/2