(3-x)(2+x) -(4-x)(3+x) =5-xочень срочно ХЕЛП ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Настя.

Объяснение:

(3 - x)(2 + x) - (4 - x)(3 + x) = 5  - x \\ 6 + x - x {}^{2}  - (4 - x)(3 + x) = 5 - x \\ 6 + x - x {}^{2}  - (12 + x - x {}^{2} ) = 5 - x \\ 6 + x - x {}^{2}  - 12 - x + x {}^{2}  = 5 - x \\  - 6 + x - x {}^{2}  - x + x {}^{2}  = 5 - x \\  - 6- x {}^{2}  + x {}^{2}  = 5 - x \\  - 6 = 5 - x \\ 5 - x =  - 6 \\  - x =  - 6 - 5 \\  - x =  - 11 \\ x = 11