35-100 %20-х Знайти -х у відсотках​


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

35 - 100%

20 - х%

- - - - - - - -

35 : 20 = 100 : х - это пропорция

35 · х = 20 · 100 - свойство пропорции

35 · х = 2 000

х = 2000/35 = 400/7 - сократили на 5

х = 57 целых 1/7

Ответ: ≈ 57%.