1/3х+0.5х=6 2/3 решите пожалуйста очень срочно нужно ☺️


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3} x + 0.5x = 6 \frac{2}{3}  \\ 1x + 1.5x = 6 \times 3 + 2 \\ 2.5x = 6 \times 2 + 2 \\ 2.5x = 18 + 2 \\ 2.5x = 20 \\ x = 20 \div 2.5 \\ x = 8