-5 1/3÷(-2 22/9) помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Ответ:

 - 5 \frac{1}{3}  \div ( - 2 \frac{22}{9} ) =  \frac{16}{3}  \div  \frac{40}{9}  =  \\  =  \frac{16}{3}  \times  \frac{9}{40}  =  \frac{2 \times 3}{5}  =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}  = 1.2