Функция задана формулой Y = 5x - 4 найдите значения аргумента при которых У равен -12;0;1 ДАЮ 25

баллов срочно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

  y=5x-4

1) y=-12   x=?

  5x-4=-12

  5x=4-12

  5x= -8

  x= -8/5

 x= -1,6

2) y=0   x=?

   5x-4=0

   5x=4

   x=4/5

  x= 0,8

3) y=1   x=?

  5x-4=1

  5x=4+1

  5x=5

  x=5:5

  x=1