прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой длина и ширина плитки равны 8,4м и 1,95м

размеры плитки 20 и 5см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Количество плитки, которое необходимо купить: 1638 штук.

Объяснение:

Переведем размеры плитки из см в м: 20см*5см=0,2м*0,05м.Отсюда

1) 0,2*0,05=0,01 (м^2) - площадь одной плитки,

2) 8,4*1,95=16,38 (м^2) - площадь прямоугольной площадки,

3) 16,38/0,01=1638 (шт) - количество плитки, которое необходимо купить.