3x-8=5x+6 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Марусенко Ирина.
3х-8=5х+6
3х-5х=8+6
-2х=14
х=14:(-2)
х=-7
Отвечает Гатина Элина.

Ответ:

-7

Объяснение:

3x-8=5x+6

3x-5x=6+8

-2x=14

x=-7