327. Найдите координаты точки пересечения графиков функции: а) у = 10х-8 и =- 3х + 5;б) у=14-2,5х

и у=1,5х-18;в) y= 14х и y=x+26;г) у = - 5х + 16 и у=-6ОЧЕНЬ СРОЧНО!!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.

а) у = 10х-8 и у=- 3х + 5;

10x-8=-3x+5

13x=13

x=1

y=10*1-8

y=2

б) у=14-2,5х и у=1,5х-18;

14-2.5x=1.5x-18

1.5x+2.5x=14+18

4x=32

x=8

y=14-2.5*8

y=-6

в) y= 14х и y=x+26;

14x=x+26

14x-x=26

13x=26

x=2

y=14*2

y=28

г) у = - 5х + 16 и у=-6

-5x+16=-6

-5x=-22

x=4.4