А(7; 5; –2), В(–1; 2; –3), С(5; –4; 3).а) Найдите координаты векторов сторон ABC. б) Найдите

периметр АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

Не уверен

Объяснение:

АВ = (-1-7; 2-5;-3- -2) = (-8; -3; -1)

AC = (5-7;-4-5;3- -2) = (-2; -9; 5)

BC = (5- -1; -4-2;3- -3)= (6; -6; 6)

Находим длины:

AB = \sqrt{64 + 9 + 1} = \sqrt{74}

AC = \sqrt{4 + 25 +81} =\sqrt{110}

BC = \sqrt{36 +36 +36} = \sqrt{108}

P=\sqrt{2}(\sqrt{37}+\sqrt{55}+3\sqrt{6}   )