Найдите числа взоимно обратным числам 15/8 и 2 3/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
15/8 и 8/15 - взаимообратные числа.

2 3/16 = 35/16
35/16 и 16/35 - взаимнообратные числа.
Отвечает Осипчук Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/8 - обратное = 8/15

2. 3/16 = 35/16 - обратное = 16/35

Взаимообратными числами называют числа, которые при умножении друг на друга равны единице.

15/8 * 8/15 = 1