Найдите область определение и область значение f(x)=3cos 2x - 1 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Объяснение: Б-бескон-ть

D(y)=  (-Б;+Б)

-1<=cos2x<=1

-3<=3cos2x<=3

-3-1<=3cos2x-1<=3-1

-4<=3cos2x-1<=2

E(y)=[-4;2]