В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,синус а равен корень из 7 делённый на 4.найдите синус в


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

SinA=BC\AB=корень из 7\4
AB=4, BC=корень из 7
AC^2=AB^2-BC^2
AC^2=4^2-(корень из 7)^2=16-7=9=3, таким образом AC=3
sinB=AC\AB
sinB=3\4=0.75