Разложить на множители 1/3x^2-3x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Ответ:

\frac{1}{3}*(x^{2}-9x+18)\\\frac{1}{3}*(x^{2} -3x-6x+18)\\\frac{1}{3}*(x*(x-3)-6(x-3))\\\frac{1}{3}*(x-3)*(x-6)

Объяснение:

выносим за скобки общий множитель 1/3

запишем -9х в виде разности

вынесем за скобки общий множитель х

вынесем за скобки общий множитель х-3