Денис набрал в соревнованиях по стрельбе на 18 очков больше , чем Андрей , а вместе они набрали 60

очков . Сколько очков набрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Пусть количество очков Андрея - х, тогда Денис набрал х+18 очков. Составим уравнение:
х+х+18=60
2х=42
х=21 - кол-во очков Андрея
21 + 18=39 - кол-во очков Дениса
Ответ: 21;39