Используя свойства квадратного корня, найдите с помощью таблицы квадратов значение выражения ​а)

√115600 б) ​√577600​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Объяснение:

а) кв.кор.(115600)= кв.кор.(1156×100)=кв.кор.(1156)×кв.кор.(100)=34×10=340

б) кв.кор.(577600)=кв.кор.(5776×100)=кв.кор.(5776)×кв.кор.(100)=76×10=760