Даны 3 числа, второе на 10 больше, чем первое, а третье в 2 раза больше второго. Сумма этих чисел

равна 752. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

x+(x+10)+2(X+10)=752

x+x+10+2x+20=752

4x=752-30

4x=722

x=180,5

тогда первое число это 180,5

второе это 190,5

а третье это 190,5×2=381

Отвечает Melnik Yaroslav.
Записываем в виде уравнения