3х⁴-3х²у² помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Нурлан.

\displaystyle\bf\\3x^{4} -3x^{2} y^{2} =3x^{2} \Big(x^{2} -y^{2} \Big)=3x^{2} \Big(x-y\Big)\Big(x+y\Big)

Отвечает Скопик Христина.

Ответ:

Разложим на множители:

3x⁴-3x²y²=[вынесем за скобки общий множитель 3x²]

= 3x²*(x²-y²)=[напишем по x²-y²= (x-y)(x+y) ] =

3x²*(x-y)*(x+y)