Найдите значение выражения: 3 целых 1/25 : (1 целая 5/14 - 1 целая 4/15) С подробным решением,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

3¹/₂₅/(1⁵/₁₄-1⁴/₁₅)=(76/25)/(19/14-19/15)=(76/25)/((285-266)/210)=
=(76/25)/(19/210)=4*8,4=33,6.