Знайти значення виразу 2а(3а-5)-4а(4а-5, якщо а=-0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

Ответ:

-2,4

Объяснение:

2a(3a-5)-4a(4a-5)=6a^{2}-10a-16a^{2} +20a= -10a^{2}+10a\\=10(a-a^{2} )\\a= -0,2\\\\10(-0,2-(-0,2)^{2})=10*(-0,2-0,04)=10*(-0,24)= -2,4