Алгебра 7 класс, 1упрастите выражение найди их значение 1)Если m=0,3,z=7,6342)Если

х=0.01,у=100.2.Выполни умножение и запиши ответ 3. Преобразуйте выражение В многочлен и запишите ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Объяснение:

1. m²+mz-mz-z²+z²=m²

при m=0.3 ответ: 0.09

х²+2ху+у²-х²-у²=2ху

при х=0.01 и у=100 ответ: 2

2. (х+3)(х-2)(х+4)=

(х²+3х-2х-6)(х+4)=(х²+х-6)(х+4)=

х³+х²-6х+4х²+4х-24=х³+5х²-2х-24

3. 12х²+24х-21х-42-5х+9+35х²-63х=47х²-65х-33

(а²-3а+5)(а²+4а-8)=

а⁴-3а³+5а²+4а³-12а²+20а-8а²+24а-40=

а⁴+а³-15а²+44а-40