3 3/4 : 3/8 * 1 1/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Константин Костя.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{4}  \div  \frac{3}{8}  \times 1 \frac{1}{5}  = \frac{\left(3\times 4+3\right)\times 8}{4\times 3}\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =\frac{2\left(3+3\times 4\right)}{3}\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =\frac{2\left(3+12\right)}{3}\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =\frac{2\times 15}{3}\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =\frac{30}{3}\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =10\times \left(\frac{1\times 5+1}{5}\right) =10\times \left(\frac{5+1}{5}\right) =10\times \left(\frac{6}{5}\right) =\frac{10\times 6}{5} =\frac{60}{5} =12

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Устоно