1 Решить уравнение: а) 5х(х- 4) –х(3 + 5х) =4, б) 7х – 2х2 + 4 = х(5 – 2х), в) 2х(3х – 2) -3(х2 –

4х) = 3х(х – 7) +2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

а) 5х(х- 4) –х(3 + 5х) =4,

5x2-20x-3x-5x2=4

-23x=4

x=-\frac{4}{23\\}

б) 7х – 2х2 + 4 = х(5 – 2х)

7x-2x2+4=5x-2x2

2x=-4

x=-2

в) 2х(3х – 2) -3(х2 – 4х) = 3х(х – 7) +2

6x2-4x-3x2+12x=3x2-21x+2

29x=2

x=\frac{2}{29}

Объяснение: