Последовательность чисел 8,х,-10 является арифметической прогрессией. найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

Ответ:

-1

Объяснение:

(a_n)\; \; 8;x;-10\\\\a_1=8;\; \; a_2=x;\; \; a_3=10\\\\a_2=\frac{a_1+a_3}{2}=\frac{8-10}{2}=\frac{-2}{2}-1

Отвечает Сухорукова Даша.

Объяснение:

Находим среднее арифметическое способом наложения скобок и таким образом полуается (2+(-8))/2=-3