Найдите корни уравнений -x2+x+72=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

x1=9 x2= -8

Объяснение:

 - x {}^{2}  + x + 72 = 0 \\ a = 1⠀⠀b = 1⠀⠀c = 72

D=1²-4*(-1)*72=289

x1 =  \frac{ - 1 -  \sqrt{289} }{2 \times ( - 1)}    =  \frac{ - 1  -  17}{ - 2}  =  \frac{ - 18}{ - 2}  = 9

x2 =  \frac{ - 1 +  \sqrt{289} }{2 \times ( - 1)}  =  \frac{ - 1  + 17}{ - 2}  =  \frac{16}{ - 2}  =  - 8

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)