Помогите пожалуйта решить способ подстановки 2x - 3x = - 8 y = - 1 - 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{2x-3x=-8} \atop {y=-1-3x}} \right. \\\\\\\left \{ {{-x=-8} \atop {y=-1-3x}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=8} \atop {y=-1-3\cdot 8}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=8} \atop {y=-25}} \right. \\\\\\Otvet:(8 \ ; \ -25)

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:(x;y)=(8;-25)

Объяснение:

 \left. \begin{cases} { 2x - 3x =  - 8  } \\ {  y =  - 1 - 3x } \end{cases} \right.  \left. \begin{cases} {  x = 8 } \\ { y =  - 1 - 3x  } \end{cases} \right.

Подставим в место x:

y =  - 1 - 3 \times 8  \\ y =  - 25