Преобразуйте в многочлен стандартного вида 3(х-4)2-3х2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

3(x-4)^2-3x^2=3(x^2-8x+16)-3x^2=3x^2-24x+48-3x^2=-24x+48

Отвечает Корт Ульяна.

Объяснение:

3(х - 4)^2 - 3х^2 = 3(х^2 - 8х + 16) - 3х^2 = 3х^2 - 24х + 48 - 3х^2 = -24х + 48